Комарова получила награду от Матвиенко

В Совете Федерации отметили вклад Натальи Комаровой в совершенствование российского законодательства Фото: пресс-служба правительства ХМАО

​ХМАО-ЮГРА, 28 октября, УралПолит.Ru. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила заслуги губернатора Югры Натальи Комаровой благодарностью. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного правительства.

В Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября проходил третий Евразийский женский форум. На мероприятие съезжаются женщины-лидеры с разных континентов. В этот раз на форуме было более 2,5 участников из 111 стран мира. Также миллионы человек подключились к масштабному мероприятию в режиме реального времени. Глава Югры Наталья Комарова является председателем евразийского объединения женщин – региональных лидеров. По итогам форума губернатор ХМАО была удостоена благодарности спикера Совфеда Валентины Матвиенко. Политик отметила большой вклад Комаровой в работу по совершенствованию российского законодательства.

«Наталья Владимировна – единственная женщина-губернатор в России. Она взяла на себя очень важную тему – региональные женщины-лидеры. И благодаря проводимой работе, был получен большой отклик: в евразийское объединение женщин – региональных лидеров вошли губернаторы, вице-губернаторы, мэры и многие другие. Это объединение стало мощной силой на уровне региональной власти. И Наталья Владимировна проводит очень эффективную работу в этом направлении», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Наталья Комарова заручилась поддержкой вице-премьера РФ Юрия Борисова и уральского полпреда Владимира Якушева по проекту «Технологии освоения трудноизвлекаемых углеводородов». Он подразумевает развитие технологий по извлечению углеводородов. Благодаря реализации проекта к 2024 году должна быть снижена удельная стоимость бурения. Также в отрасль планируется привлечь 30 млрд рублей инвестиций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров