Валентина Матвиенко в Югре собрала «нефтяных генералов». Первым стал Алекперов

Матвиенко в Югре Фото: пресс-служба СовФеда

ХМАО-Югра, 18 марта, УралПолит.Ru. Спикер СовФеда Валентина Матвиенко в Югре встретилась с руководством «Лукойла».

Спикер СовФеда Валентина Матвиенко работает в Югре. В Когалыме Матвиенко встретилась с руководством «Лукойла». Речь шла о деятельности в новых экономических реалиях, существенное влияние на которую оказали антироссийские санкции.

По словам Матвиенко, сегодня самое важное – это сохранить рабочие места, по возможности не допускать простоя поставщиков и оперативно искать новые рынки сбыта. При этом, спикер подчеркнула, что это важно не только для «Лукойла», но и для многочисленных подрядчиков и поставщиков.

«Уверена, что у вас все получится», – сказала она.

По словам спикера СовФеда, сегодня государство нацелено помогать бизнесу, давать больше свободы и возможностей. «Уже принят целый ряд мер, но они далеко не исчерпаны», – уточнила она, добавив, что главная задача сейчас – наиболее быстрыми темпами минимизировать последствия зарубежных санкций.

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов акцентировал внимание, что у компании «наработан большой опыт взаимодействия» с региональными властями, а в нынешнее время компания ищет возможности для того, чтобы не только сохранить, но и нарастить свои промышленные показатели, добычу нефти.

Губернатор Югры Наталья Комарова, также принявшая участие во встрече, также отметила, что региональные власти «выстроили эффективные отношения с работающими здесь производственными компаниями».

По итогам встречи Вагит Алекперов и Наталья Комарова подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2022 год. Документ предполагает дальнейшую поддержку социальной сферы региона: компания продолжит строительство и реконструкцию социальной и инженерной инфраструктуры в Когалыме, обустройство лыжной трассы в Лангепасе, благоустройство общественных и дворовых территорий в Урае. В Покачах будет создана территория активного отдыха с лыжной базой. Также запланирован ремонт стадиона муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Районная детско-юношеская спортивная школа» в поселке городского типа «Междуреченский», обустройство дворовых территорий в Кондинском районе, строительство физкультурно-спортивных комплексов в Нижневартовском и Сургутском районах.

Добавим, что ранее также анонсировалась вчстреча Валентины Матвиенко с руководством «Сургутнефтегаза». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров