Владелец ММК Виктор Рашников получил высшую награду Башкортостана

Виктор Рашников Фото: пресс-служба ПАО «ММК»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, УралПолит.Ru. Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников получил орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан».

Основной владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников получил орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан». Награду вручил премьер-министр республики Андрей Назаров на праздновании 90-летия ММК и Дня металлурга. Он заявил, что создание комбината в 30-е годы имело всесоюзное значение. Оно во многом определило динамичное развитие всего уральского региона.

«Предприятие широко известно в России и в мире как надежный партнер. Компания производит пятую часть всей металлопродукции, реализуемой в стране. Башкортостан тесно связан с комбинатом прочными экономическими и социальными узами. У нас и многолетняя история добрососедства. На предприятии работает много наших земляков», – сказал Андрей Назаров.

Премьер-министр добавил, что ММК стал партнером Башкирии в деле улучшения инвестиционного климата. Он обеспечивает бесперебойное электроснабжение новых предприятий республики, развивает социальную и туристическую инфраструктуру. «За всеми этими успехами и достижениями стоит каждодневный труд талантливого менеджмента предприятия и самоотверженных работников комбината», – подчеркнул Андрей Назаров.

Отметим, ММК – крупный поставщик металлопродукции для промышленных предприятий и строительного сектора Башкирии. На территории Башкортостана находится основная часть санаторно-курортной инфраструктуры комбината, включая санаторий «Юбилейный», горнолыжные центры в Абзаково и на озере Банном, гостинично-бальнеологический центр «Ассоль» в санатории «Ассы». Также в районе озера Банное располагаются детские здравницы Магнитки – загородные лагеря «Горное ущелье» и «Уральские зори.

В 2016 году Магнитогорский металлургический комбинат заключил соглашение с правительством Республики Башкортостан и руководством Белорецкого и Абзелиловского районов. Они договорились создать туристско-рекреационный кластер «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала». Инвестиции ПАО «ММК» в сферу туризма республики, включая объекты на Банном и в Абзаково, уже превысили миллиард рублей, а количество созданных рабочих мест составило более 1,5 тыс. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров