Стрельба в Златоусте: подрядчик экс-мэра Жилина мог не поделить территорию с протеже нового главы

В Златоусте ночью неизвестные расстреляли снегоуборочный трактор ФедералПресс/ЕЛена Сычева

ЗЛАТОУСТ, 5 февраля, УралПолит.Ru. В Златоусте накануне ночью неизвестные расстреляли снегоуборочную технику. Инцидент может быть связан с конфликтом подрядчиков.

ЗЛАТОУСТ, 5 февраля, УралПолит.Ru. В Златоусте накануне ночью неизвестные расстреляли снегоуборочную технику. Инцидент может быть связан с конфликтом подрядчиков.

В Златоусте в отдел полиции «Горный» обратился тракторист, работавший на дорогах города в ночь с 4 на 5 февраля. Как сообщили в управлении МВД Златоуста, травму водитель не заявлял. На каком основании повреждено лобовое стекло, пока не понятно. Проводится проверка.

В Златоусте работает несколько муниципальных подрядчиков по уборке снега. Территория, которую обслуживает отдел полиции «Горный», закреплена за МБУ «Благоустройство». По данным сервиса SeldonBasis, предприятие принадлежит администрации Златоустовского городского округа. Как сообщил УралПолит.Ru источник в мэрии, компания могла действовать при поддержке теперь уже экс-мэра Вячеслава Жилина (оставил пост в сентябре 2019 года). Причем предприятие регулярно получало подряды, несмотря на то, что не справлялось с работой.

В январе этого года новый мэр Златоуста Максим Пекарский открыто раскритиковал работу МБУ «Благоустройство». Было принято решение вывести в эту часть города еще одну компанию.

«МБУ с работой не справлялось, и по распоряжению главы был привлечен дополнительный субподрядчик. Сейчас работа ведется в штатном режиме», — сообщила помощник главы Златоуста Юлия Прокопьева.

В администрации отказались дать информацию, какая компания и на каком основании была выбрана для помощи не справлявшемуся подрядчику. В МБУ «Благоустройство» от комментариев воздержались, сославшись на отсутствие руководителя.

Были ли выстрелы связаны с конфликтом подрядчиков, предстоит разобраться правоохранительным органам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров