Челябинцы задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей

Челябинцы задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 февраля, УралПолит.Ru. Жители региона задолжали за капитальный ремонт домов 6,8 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил гендиректор челябинского регоператора Виктор Тихоненко.

Однако, по его словам, с 2022 года по взыскаемости долгов и повышению процента собираемости наблюдается хорошая динамика. По итогам 2024 года собираемость платежей за капремонт достигла более 97%, пишет «Доступ».

Тихоненко также сообщил, что регоператор в рамках краткосрочного плана выполнит 5,5 тысяч видов работ и услуг по капремонту в 2025 году. Общая сумма всех работ достигнет 5,7 млрд рублей. Большая часть финансирования пойдет на обновление и замену лифтового оборудования, ремонт фундаментов, фасадов, подвальных помещений и кровли.

УралПолитRu ранее сообщал, что в 2025 году на коммунальную инфраструктуру Челябинской области потратят более 11,5 млрд рублей. В том числе планируется построить новые теплоисточники и более 460 километров сетей водо- и теплоснабжения и водоотведения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров