В Челябинской области на 12% выросла потребность в работниках

работа Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 мая, УралПолит.Ru. В апреле в Челябинской области на 12% вырос спрос на персонал.

В апреле на Южном Урале на 12,2% месяц к месяцу вырос спрос на сотрудников. Больше всего увеличилась потребность в специалистах в области автомобильного бизнеса. Таких вакансий стало почти на 24% больше. На 23% больше стало требоваться и управленцев высшего и среднего звена. В тройку лидеров по росту спроса также попали профессионалы в сфере управления персоналом и проведения тренингов. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса HH.ru.

А вот специалисты в области консалтинга и инвестиций стали в Челябинской области менее востребованными. Количество вакансий снизилось на 0,8%. Снизился на 3,6% и спрос на сотрудников в сфере безопасности.

По итогам месяца больше всего вакансий было предложено челябинцам рабочих профессий. На эти специальности приходится 26% от общего числа предложений. 22% вакансий – это предложения работы в сфере продаж и обслуживания клиентов, а также производства и сервисного обслуживания. Еще 19% вакансий представлены рабочими местами в сфере строительства и недвижимости.

Как отмечает эксперт сервиса по рынку труда Наталья Данина, около 74% всех вакансий в России приходится на линейный и массовый персонал и рабочих. Также на сервисе около 16% предложений для офисных работников и примерно 10% вакансий для ИТ-специалистов.

Ранее мы сообщали о том, что уральские компании стали чаще приглашать на собеседования кандидатов старше 50 лет. В Челябинской области интерес к «возрастным» сотрудникам вырос на 77% за год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров