ММК помог открыть в Магнитогорске два образовательных центра

Образовательный центр Фото: РИА ФедералПресс / Антон Пигарев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 сентября, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат развивает инновационное образование на Южном Урале.

ММК помог открыть два современных образовательных центра на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Вуз — основной поставщик инженерных кадров для предприятий Группы ММК, поэтому она выступила основным интеллектуальным и индустриальным партнером, а также спонсором нового центра цифрового образования детей «IT-куб». Ежегодно в нем смогут бесплатно обучаться более 600 детей.

Кроме того, ПАО «ММК» помог открыть на базе многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова образовательно-производственный центр подготовки кадров для высокотехнологичных производств в области металлургии и металлургического машиностроения «Время компетенций и профессионализма». Предприятия Группы ММК инвестировали в колледж 25 млн рублей. Благодаря этому учебный процесс в новом центре будет организован в современных лабораториях с высокотехнологичным оборудованием, в том числе с VR-комплексами. Студенты смогут погрузиться в реальные производственные процессы металлургического предприятия, а после пройти стажировку и трудоустроиться.

Как отметил на открытии центра генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, именно максимально приближенное к реальному производству обучение позволит обеспечить высокий уровень профессиональной подготовки. Он надеется, что студенты, которые сегодня занимаются в центре, через несколько лет вольются в многотысячный коллектив Группы ММК, будут успешно работать на других предприятия региона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров