На Южном Урале проходит турнир по хоккею памяти бывшего директора ММК

Кубок Фото: пресс-служба ПАО «ММК»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, УралПолит.Ru. Хоккейные команды из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга и Хабаровска выйдут на лед в память об Иване Ромазане.

В Магнитогорске стартовал Мемориал Ивана Ромазана. Предсезонный хоккейный турнир посвящен памяти бывшего руководителя ММК. В этом году он проходит в 31-й раз, с 9 по 12 августа на арене «Металлург». Участвуют четыре команды — магнитогорский «Металлург», челябинский «Трактор», хабаровский «Амур» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Они сыграют по круговой системе — каждая с каждой. Все матчи Мемориала Ивана Ромазана будут показаны в прямом эфире на официальном канале «Металлурга» на YouTube. Живое посещение дневных матчей — бесплатно, вечерних — по билетам.

Отметим, Иван Ромазан руководил ММК с 1985 по 1991 годы. При нем в Магнитогорске построили первый крытый ледовый дворец — ныне дворец игровых видов спорта им. И.Х. Ромазана. В 1994 году Мемориал Ромазана был включен в официальный календарь Международной федерации хоккея. Магнитогорский «Металлург» является самым титулованным клубом в истории турнира. Он получал трофей уже 14 раз. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров