Пострадавший в хоккейной драке с Юревичем бизнесмен просит закрыть дело

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. В распоряжении журналистов оказалось заявление пострадавшего в хоккейной драке с Михаилом Юревичем челябинского бизнесмена Андрея Валеева. Он просит закрыть дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, возбужденное после потасовки на льду в челябинском дворце спорта 12 февраля. Экс-губернатор, а ныне депутат Госдумы Михаил Юревич в интервью «Известиям» назвал дело заказным, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. В распоряжении журналистов оказалось заявление пострадавшего в хоккейной драке с Михаилом Юревичем челябинского бизнесмена Андрея Валеева. Он просит закрыть дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, возбужденное после потасовки на льду в челябинском Дворце спорта 12 февраля. Экс-губернатор, а ныне депутат Госдумы Михаил Юревич в интервью «Известиям» назвал дело заказным и сообщил, что с потерпевшим его связывают «прекрасные отношения», сообщает «УралПолит.Ru».

Как пишет издание, Валеев утверждает, что полученные им во время любительского матча травмы были случайностью. В своем заявлении никаких имен, тем более Юревича, он не называет, а в случившемся винит самого себя. По его словам, если бы он надел визор (стекло, защищающее глаза и лицо), ничего бы не случилось. Также Валеев говорит, что удар был один. Он почувствовал сильную боль в области лица, скинул перчатки, схватился руками за лицо и начал падать на колени. «Никакого второго и третьего удара не было и не могло быть, тем более в одно и то же место, тем более во время падения. Второй и последующие удары были бы невозможны, так как лицо было закрыто руками, и второй раз ударить, не повредив руки, было не реально», – цитируют «Известия» слова бизнесмена.

Кроме того, обследования в Москве и Германии не выявили перелома основания черепа, которое было диагностировано в Челябинске. Вред здоровью, нанесенный в ходе хоккейной драки, квалифицируется как легкий, сообщает издание.

«Это был обычный для хоккея игровой момент: во время игры Валеев упал на спину, у кого-то сорвалась клюшка и ударила ему по лицу, – пояснил «Известиям» Михаил Юревич. – Эту историю пытались искусственно раздуть, поэтому я изначально считал это дело заказным. По этому делу проходит 20 свидетелей и, насколько я знаю, все они сообщили следствию, что никто из них ничего не видел. Экс-губернатор затрудняется оценить перспективы закрытия дела и считает, что следователь исполняет «заказ» и не спешит прекращать расследование. «Я с Валеевым нахожусь в прекрасных отношениях и, насколько я знаю, он уже готовится вновь выйти играть на лед», – добавил Юревич.

Сообщения о том, что бывший губернатор Челябинской области, а ныне депутат Госдумы и глава попечительского совета Московского Красного Креста Михаил Юревич во время хоккейного матча избил бизнесмена Андрея Валеева, появились в конце февраля. При этом сам матч, в котором приняли участие политики и бизнесмены, состоялся в ДС «Юность» 12 февраля. Сообщалось, что Юревич избил бизнесмена клюшкой, в результате чего Валеев получил тяжелые травмы головы и был доставлен в больницу скорой помощи. Об инциденте первыми написали анонимные блогеры, затем сообщение разошлось по блогам более известных пользователей  ЖЖ и попало в СМИ. Возбуждение дела о хоккейной драке подтвердил прокурор Челябинской области Александр Войтович.

Бизнесмен Андрей Валеев известен как соучредитель инвестиционной строительной компании «Рэкком». Среди объектов, сданных компанией, – бизнес-центр Rekkom Palace, головной офис МТС на улице Кирова, офисный центр «Трактир на Сибирской» и универмаг «Гардероб». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров