Троих челябинцев, державших в плену мужчину и истязавших битой его жену, отправили в колонию

Кыштымский городской суд вынес приговор в отношении троих жителей Челябинска, обвиняемых в похищении человека и применении насилия.

КЫШТЫМ, 6 мая, ИА УралПолит.Ru. Кыштымский городской суд вынес приговор в отношении троих жителей Челябинска, обвиняемых в похищении человека и применении насилия.

Как сообщили в суде Кыштыма, 5 февраля 2014 года трое мужчин ворвались в дом местного жителя с целью его похищения. Чтобы его жена не сумела сообщить о преступлении в правоохранительные органы, злоумышленники бейсбольной битой нанесли ей не менее 11 ударов бейсбольной битой по голове, рукам и ногам, после чего, угрожая пистолетом, усадили хозяина дома в свой автомобиль и похитили находящиеся у него драгоценности. Похитители привезли жертву в квартиру одного из домов по улице Свердлова, где путем вымогательства завладели денежными средствами на сумму 15 тысяч рублей. В этой же квартире преступники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Как отмечается, в ходе судебного разбирательства мужчины свою вину не признали. Кыштымский городской суд признал троих обвиняемых виновными и приговорил одного из криминальных товарищей, жестоко избившего женщину к 9,5 годам колонии особого режима. Второму злоумышленнику назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Третий подельник получил 11,5 лет «строгача».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров