После факельного шествия рабочих БРУ следователи выехали на предприятие

БАКАЛ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области следователи начали проверку по факту не выплаты заработной платы сотрудникам ООО «Бакальское рудоуправление», сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

БАКАЛ, 6 октября, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области следователи начали проверку по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Бакальское рудоуправление», сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Доследственная проверка проводится по сообщениями СМИ о том, что в Бакале рабочие промышленного предприятия провели шествие в связи с не выплатой заработной платы.

В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, ход проверки взят на контроль руководителем следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в субботу, 1 октября, около сотни сотрудников Бакальского рудоуправление с зажженным факелом и транспарантами прошлись по центральным улицам города. Акция была согласована с местной администрацией. Рабочие вышли на улицу в знак протеста против регулярных задержек заработной платы. В октябре люди получили деньги только за июль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров