В Челябинске проверяют рост цен на проезд в маршрутках

УФАС проверяет, почему подорожали маршрутки до Копейска ФедералПресс/Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, УралПолит.Ru. Челябинцы жалуются, что проезд в маршрутном такси по направлению Челябинск – Копейск подорожал до 45 рублей. К ситуации подключилось УФАС.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, УралПолит.Ru. Челябинцы жалуются, что проезд в маршрутном такси по направлению Челябинск – Копейск подорожал до 45 рублей. С сегодняшнего дня проверку по обращениям населения начали в УФАС.

Проезд подорожал на 5 рублей, с 40-ка до 45-ти, на маршрутах, которые обслуживаются компаниями ООО «Автолайн» и ООО «Мегаавто». Теперь перевозчики должны объяснить антимонопольной службе причины такого повышения.

Кроме того, в УФАС изучают ценовую политику других компаний, также осуществляющих перевозки по направлению «Челябинск – Копейск»: ИП Осинский, ООО «Второй автобусный парк», ООО «Такси-сервис», ООО «Автолайн», ООО «Кременкульское пассажирское автотранспортное предприятие», ООО «Копейское маршрутное такси» и ООО «Челябинское такси». Все они должны до 18 февраля предоставить в УФАС запрашиваемые сведения.

5 февраля на пресс-конференции в Челябинске руководитель регионального управления ФАС Анна Козлова сообщила, что для того, чтобы признать монопольно высокую цен, необходимо провести не только экономический анализ деятельности предприятий, но и сравнить челябинские цены на проезд с аналогичными в других областях.

«Эта цена сопоставима с Тюменской, Свердловской областью и другими регионами. Поэтому нарушения в части цены мы не видим», – сказала тогда руководитель регионального УФАС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров