Челябинский миллиардер высмеял идею продления выходных в мае

Картофель Фото: РИА ФедералПресс / Елена Ельцова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 апреля, УралПолит.Ru Миллиардер Рыбаков прокомментировал идею увеличить майские праздники до 10 дней.

Миллиардер и российский бизнесмен из Челябинской области Игорь Рыбаков высмеял идею вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова дать россиянам в мае 10 праздничных дней для посадки картошки и общения с друг другом. В видео на своем YouTube-канале он назвал предложение депутата «индустриализацией 4.0».

«Времена возвращаются, ребята! Если ты хочешь жрать, не надо гречку втридорога покупать, ребята. Просто взяли надел, посадили картошки в майские праздники, и все!», — прокомментировал Рыбаков.

Он сказал, что идея с картошкой привела его в восторг. «Хочу, чтобы картошки стало больше, чтобы у всех были огороды, у все были фермы. Давайте размножать хорошее, и пусть плохому места не останется», — поделился миллиардер.

Ранее вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил продлить майские праздники до 10 дней, с 1 по 10 мая. Он отметил, что на майские приходится сезон посадок. На Украине он будет сорван. Но и в России есть проблемы. «Борщевой набор» подорожал на 10-40%. Депутат считает, что длинные майские пришлись бы кстати. Россияне смогут посвятить их тому, чтобы осенью иметь запасы еды. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров