На Южном Урале на 11% увеличился объем ввода жилья

строительство Фото: Ольга Юшкова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 апреля, УралПолит.Ru. На Южном Урале почти на 11% увеличился объем ввода жилья.

В Челябинской области продолжают расти темпы строительства жилья. За январь-февраль этого года в регионе ввели более 544 тыс. кв. метров. Это примерно на 11% больше, чем год назад. К такому выводу пришли аналитики Челябинскстата.

Лидерами по динамике ввода жилья в регионе стали Саткинский район - показатель увеличился на 408%; Копейский ГО - объем возрос на 141%. В Брединском и Сосновском районах, а также в Кыштымском ГО темпы ввода жилья увеличились на 102%, 62% и 83% соответственно.

Сократился объем ввода жилой недвижимости в Варненском районе (-54%), Златоустовском (-61%) и Карабашском ГО (-70%), Троицком (-70%) и Нязепетровском (-4%) районах.

Напомним, что по итогам прошлого года на Южном Урале ввели 1,8 млн кв. метров жилья. Это примерно на 8% больше, чем в 2021 году. При этом тренд на снижение спроса на недвижимость ранее зафиксировали аналитики «Единого ресурса застройщиков». По их данным, во втором квартале 2022 года спрос в регионе сократился на 69% по сравнению с началом того же года.

Ранее мы писали о том, что в Челябинской области построят горнолыжный курорт на базе горнолыжного центра «Аджигардак». Вскоре там появятся горнолыжные трассы, канатные дороги, гостиницы, апарт-отели, глэмпинг, СПА-центр.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров