Стало известно, когда в Челябинске закроют Ленинградский мост

Дорога Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, УралПолит.Ru. Власти Челябинска определились с датой закрытия Ленинградского моста на ремонт. Водителям придется выбирать новый маршрут уже с 1 мая.

Ленинградский мост в Челябинске закроют на реконструкцию 1 мая. Поэтому трафик будет распределен по соседним улицам, однако, схема объезда пока не утверждена. Об этом рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов.

Чиновник сообщил, что уже завтра начнется обсуждение перераспределения автомобильного трафика в связи с закрытием моста. Он отметил, что челябинцы смогут воспользоваться, например, улицей Российская, которой сейчас водители не так часто пользуются.

Кроме того, властями будет рассмотрен вопрос о запрете или определенных ограничениях движения грузовиков по Новомеханической. Также возможны перемены в правила передвижения по проспекту Победы.

Напомним, что из-за закрытия моста также изменится схема движения общественного транспорта, а для удобства пешеходов будет установлен мост, по которому они смогут пройти. Он будет пешеходным дублером Ленинградского моста. Его откроют в мае. Ранее УралПолит.Ru писал об этом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров