​В Челябинске может появиться мост через реку Миасс

Наталья Котова Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, УралПолит.Ru. Глава Челябинска Наталья Котова анонсировала строительство моста через реку Миасс. Это необходимо для того, чтобы разгрузить трафик на дорогах в центре города.

В Челябинске может появиться мост через реку Миасс со стороны улицы Краснознаменной, который будет уходить на Энгельса, что важно для сокращения трафика в центральной части города. Об этом сообщила мэр региональной столицы Наталья Котова во время своего отчета о работе мэрии в прошлом году.

Как пояснила глава Челябинска, мост будет строиться в рамках программы «Стимул». Правда, когда это произойдет, пока неизвестно – проект пока на стадии идеи.

Кроме того, вблизи возможного моста на пустыре по улице Братьев Кашириных построят новые здания арбитражного суда региона и суда Центрального района, которые должны быть сданы в 2024 и 2025 годах. После этого начнется благоустройство набережной недалеко от них.

По словам Натальи Котовой, протяженность общественного пространства у реки Миасс составляет более 20 километров, однако, на сегодня готов лишь один участок, расположенный между улицами Кирова и Красной. К сентябрю будет приведена в порядок территория, где подрядчик не справился с поставленной задачей. Ранее УралПолит.Ru подробно писал об этом. На уровне переговоров находятся участки от «Родника» до Свердловского проспекта, а также со стороны улиц Российской силами ЧЭМК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров