Кыштымского полицейского ждет суд за насилие над семейной парой

Полицейский из Кыштыма предстанет перед судом за насилие к супругам.

КЫШТЫМ, 8 ноября, ИА УралПолит.Ru. Полицейский из Кыштыма предстанет перед судом по обвинению в насилии на семейной парой.

Скамья подсудимых ожидает полицейского из патрульно-постовой службы. Он обвиняется в превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, пишет «Кr74.ru».

Следствие полагает, что полицейский в ночь на 22 марта остановил такси, в котором ехали супруги Наталья и Иван Шипулины.

«Те возвращались… домой, но в районе горбольницы автомобиль остановили стражи порядка… После того, как Шипулин отказался пройти в патрульный автомобиль для установления личности, его спровадили туда силой. Затем полицейские скрутили его начавшую паниковать жену – мать троих детей. Ее вообще затолкали на пол между передним и задним сиденьями полицейской машины», – пишет издание.

Источники издания сообщают, что фигурант сих пор служит в отделе МВД России «Кыштымский».

«Материалы уголовного дела проверены в прокуратуре города Кыштыма и уже переданы в Кыштымский городской суд», – сообщает портал. 

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в отношении правоохранителя собираются материалы на увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении его руководителя будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров