​Челябинский губернатор встретится с Лукашенко в Минске

Алексей Текслер Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Личный разговор Алексея Текслера и Александра Лукашенко значится в поездке

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетит столицу Беларуси. Время визита еще не обозначено, а в ходе поездки глава региона будет обсуждать сотрудничество Беларуси и Челябинской области вместе с Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Южного Урала.

Перед визитом Алексея Текслера в Беларусь пройдет заседание комиссии по информационной политике парламентского собрания Союза Беларуси и России. Оно начнется 9 ноября в Челябинске в правительстве Южного Урала. Участники заседания обсудят деятельность и направления развития СМИ Беларуси и региона в современных условиях.

Развитие отношений между Беларусью и Южным Уралом началось в связи с введением со стороны запада санкций. В апреле этого года из Челябинской области в Беларусь отправилась делегация, в которую вошли представители бизнеса Южного Урала. Цель поездки было заключение новых экспортных соглашений.

Ранее мы писали о том, что Алексей Текслер рассказал о планах на бюджет Южного Урала на 2023 год. В следующем году он будет социально ориентированным.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров