В Аше река затопила дома и огороды. Южноуральцы хотят писать Путину

Паводок Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, УралПолит.Ru. На Южном Урале после продолжительных ливней вышла из берегов река Мань-елга. Вода топит дома, огороды и дороги.

В Аше в Челябинской области после продолжительных ливней из берегов вышла небольшая река Мань-елга. Вода затопила улицы, дороги и огороды. Местные жители жалуются на паводок в соцсетях. Они делятся фотографиями затопленных сараев, посадок картофеля и капусты, плывущих по воде дров. Сильно от подтопления пострадал район возле остановки АТП — там образовалось небольшое озеро.

«Проводится обследование района, где имеет место подтопление. Жители могут обратиться с заявлением о получении материальной помощи в администрацию муниципалитета по адресу г. Аша, ул Толстого 10, кабинет 30», — сообщили в администрации Ашинского района.

По мнению пострадавших, причин у подтопления несколько: неочищенные сточные канавы, неправильно построенный новый мост. Жители собираются писать письмо президенту Владимиру Путину. Они рассказали в соцсетях, что надежды на местную администрацию нет. После подтопления в 2015 году люди не получили помощи от властей, только отписки.

Напомним, как мы сообщали ранее, сегодня в Ашинском районе вода размыла участок трассы М5. Обвалилась обочина и одна полоса дороги. На 1568-м км организовано реверсивное движение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров