Текслер уволил крупную чиновницу из министерства экологии

​ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, УралПолит.Ru. Врио губернатора Южного Урала Алексей Текслер уволил Лидию Рахимову с поста замминистра экологии.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, УралПолит.Ru. Врио губернатора Южного Урала Алексей Текслер уволил Лидию Рахимову с поста замминистра экологии.

На сайте правительства региона было размещено постановление об освобождении Лидии Рахимовой от должности заместителя министра экологии. Официально женщина уволена с сегодняшнего дня. Согласно документу, чиновница решила уйти сама. Рахимова работает на посту замминистра с февраля 2016 года. Женщина достигла пенсионного возраста, поэтому может спокойно отправляться на отдых.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в конце июля Алексей Текслер создал координационный совет по вопросам экологии. Это необходимо для того, чтобы промышленники и экологи могли встретиться и обменяться мнениями по поводу того, как создать в регионе новый экологический стандарт. К слову, два южноуральских города – Челябинск и Магнитогорск – вошли в число самых загрязненных в России муниципалитетов. Именно в этих 12 городах планируется провести эксперимент по снижению выбросов предприятий. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров