На Южном Урале салоны красоты и парикмахерские могут вернуться к работе после выходных

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, УралПолит.Ru. В ближайшие два дня решится судьба представителей малого бизнеса, закрытого из-за коронавируса.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, УралПолит.Ru. Южноуральские власти подняли вопрос о послаблении ограничительных мер для малого бизнеса в период пандемии. Кто-то сможет вернуться к работе со следующей недели.

«В выходные будем анализировать соблюдение режима на работающих предприятиях, будем определять режим на следующую неделю, в том числе решать вопрос по работе салонов красоты, парикмахерских», – сказал сегодня в ходе брифинга глава региона Алексей Текслер.

Губернатор упомянул опыт Москвы, где сделаны послабления для салонов, у которых есть медицинская лицензия. В Челябинске таковых примерно 10 %. Вероятнее всего именно они смогут вернуться к работы после двухнедельного простоя.

Накануне челябинские парикмахеры запустили видео-флешмоб, в котором в стихах попросили власти разрешить им вернуться на работу. В обращении говорится, что специалисты не хотят уходить в подполье, но нужно как-то жить и кормить свои семьи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров