ММК увеличил поставки предприятиям трубной отрасли

ПАО ММК

МАГНИТОГОРСК, 11 февраля, УралПолит.Ru. Поставки металлопродукции ММК выросли на 27 %.

МАГНИТОГОРСК, 11 февраля, УралПолит.Ru. Поставки металлопродукции ММК на предприятия трубной отрасли в 2019 году выросли на 27 % и составили 2,56 млн тонн.

Это второй по объему результат в постсоветской истории предприятия: только в 2014 году Магнитогорскому металлургическому комбинату удалось поставить больший объем: 2,78 млн тонн.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, трубная отрасль – ключевой сегмент присутствия комбината на внутреннем рынке. По итогам 2019 года на её долю пришелся 31% всех поставок предприятия.

Магнитка прочно удерживает позиции крупнейшего в России поставщика подката для производства сварных труб. В числе основных потребителей металлопродукции ММК большинство ведущих трубных заводов страны: Северский трубный завод, Волжский и Таганрогский металлургические заводы, Челябинский трубопрокатный завод, Загорский трубный завод, Набережночелнинский трубный завод «ТЭМ-ПО», Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина и др. Для большинства из них ММК является одним из основных поставщиков металлопродукции.

Поставка подката для трубных предприятий на ММК осуществляется со станов 2000 и 2500 горячей прокатки, а также толстолистового стана 5000, с пуском которого в 2009 производственные и технологические возможности комбината по производству горячекатаного проката для нужд производителей труб большого диаметра существенно выросли. В частности, появилась возможность выпускать толстолистовой прокат шириной до 4850 мм с категорией прочности до X120.

Продукция ММК была использована при реализации всех крупнейших российских трубопроводных проектов XXI века. За последние годы на предприятии освоено производство новых, в том числе инновационных видов продукции из сталей различных классов прочности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров