Владимир Горбунов вернулся на праймериз «Единой России» в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Председатель совета директоров саткинского комбината «Магнезит», депутат заксобрания челябинской области Владимир Горбунов принял решение вернуться на праймериз «Единой России».

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Председатель совета директоров саткинского комбината «Магнезит», депутат заксобрания челябинской области Владимир Горбунов принял решение вернуться на праймериз «Единой России».

Заявление о снятии своей кандидатуры с предварительного голосование Горбунов передал в оргкомитет 6 мая. Сегодня, 11 мая, заявления на заседании оргкомитета уже не было, сообщил глава исполкома ЕР в Челябинской области Алексей Лошкин. «Решил остаться – хорошо. Чем больше кандидатов, тем лучше», – прокомментировал Лошкин. 

Параллельно в СМИ появился комментарий Горбунова, распространенный его помощником. «6 мая 2016 года мною было подано заявление о снятии с участия во внутрипартийном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ по Златоустовскому одномандатному избирательному округу № 193, – цитирует «Урал1» слова Горбунова. – 10 мая Челябинский региональный исполком партии по моей же просьбе заявление к рассмотрению не принял. Предвыборная агитация уже сейчас, за четыре с половиной месяца до выборов, достигла беспрецедентной степени накала. Улицы увешаны баннерами, плакатами и рекламными листовками. Ажиотаж вокруг предстоящих выборов подогревается шквалом рекламных роликов и репортажей на радио и телевидении. Обещания раздаются с легкостью, безответственно. Денег на это не жалеют. Желание перенаправить растрачиваемые в предвыборной борьбе силы на решение производственных и социально-экономических задач избирателей округа стало для меня поводом принять решение о выходе из участия в предварительном внутрипартийном голосовании». 

Свое желание остаться на праймериз Владимир Горбунов объяснил просьбами жителей округа, которые убедили кандидата остаться в предвыборной гонке. «Я не вправе был оставить эти слова без внимания, поэтому, несмотря ни на что, принял решение идти дальше, бороться и не сдаваться, по крайней мере, «без боя», – пишет кандидат. 

Владимир Горбунов родился 16 июля 1967 года в городе Коркино. В 1986 году с отличием окончил Златоустовский индустриальный техникум имени Аносова, в 1995 году окончил судебно-прокурорский факультет Уральской государственной юридической академии (Свердловский юридический институт) по специальности юриспруденция. С 2001 года работает на руководящих позициях в Группе «Магнезит», 20 октября 2015 года избран председателем совета директоров АО «Комбинат «Магнезит».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров