«Единая Россия» поддержала кандидатуру Бисерова на посту нового главы Копейска

ЧЕЛЯБИНСК, 11 октября, ИА УралПолит.Ru. Исполняющий обязанности главы Копейска, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Бисеров рекомендован парией в качестве кандидата на должность главы города. Такое решение принято на собрании местного отделения ЕР, сообщает пресс-служба администрации Копейска.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 октября, ИА УралПолит.Ru. Исполняющий обязанности главы Копейска, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Бисеров рекомендован парией в качестве кандидата на должность главы города. Такое решение принято на собрании местного отделения ЕР, сообщает пресс-служба администрации Копейска.

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов поддержал решение местного отделения партии. «Нам необходимо сплотиться и выдвинуть от партии своего кандидата. По таким серьезным вопросам у нас не может быть внутрипартийных разногласий. Сегодня многие захотят примерить «хомут» главы Копейска. А по сути, это большая ответственность. В округе необходимо решать вопросы освещения и благоустройства, ремонтировать дороги, школы, больницы, решать все хозяйственные нужды. Поэтому представлять интересы горожан должен человек с большим управленческим и хозяйственным опытом. И Владимир Бисеров, на мой взгляд, соответствует этим критериям»,- заявил Горнов.

Бисеров пообещал подать свои документы в конкурсную комиссию наравне с другими кандидатами. «Программа, с которой я выйду на конкурсную комиссию, будет содержать приоритеты развития округа на ближайшие годы, - отметил он. - Необходимо привлекать в территорию дополнительные деньги. Привлечь инвестиции в город, создать новые рабочие места, площадки с новой жилой и хозяйственной инфраструктурой. Вот те задачи, которые стоят перед администрацией и депутатским корпусом».

Прием документов от кандидатов будет проходить с 15 октября в течение десяти дней. Текст объявления будет опубликован в газете «Копейский рабочий». Затем конкурсная комиссия проверит кандидатов. Конкурс состоится 21 ноября в кабинете председателя Собрания депутатов Копейского городского округа. Комиссия оценить программы кандидатов и проведет с ними собеседование. Имя нового главы будет известно 5 декабря на сессии Собрания депутатов. 

В конкурсную комиссию вошли восемь человек. Половина комиссии сформирована губернатором, другая часть — Собранием депутатов. В комиссию вошли замруководителя аппарата губернатора Сергей Обертас, начальник управления пресс-службы правительства Дмитрий Федечкин, начальник управления по внутренней политике Виталий Шиков и депутат заксобрания Константин Захаров. Членами конкурсной комиссии от Собрания депутатов Копейска назначены спикер Владимир Емельянов, депутаты Евгений Гиске, Наталья Кузнецова и Валерий Середенин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров