​На Южном Урале скончались восемь человек с коронавирусом. Еще 197 заразились

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, УралПолит.Ru. За весь период распространения COVID-19 в Челябинской области более 22,2 тыс. жителей региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, УралПолит.Ru. За весь период распространения COVID-19 в Челябинской области более 22,2 тыс. жителей региона.

Как стало известно, за сутки на Южном Урале коронавирус подтвердился у 197 человек. При этом, количество заболевших достигло 22 тыс. 274 случаев заражения. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе минздрава Челябинской области.

По информации ведомства, за вчерашний день южноуральские врачи выписали 146 человек, а за все время вылечились 15 тыс.864 жителя региона. Они переболели коронавирусом и выздоровели. Однако больными остаются еще 5 тыс. 655 пациентов.

Согласно статистическим данным, опубликованным минздравом, с начала пандемии в регионе специалисты исследовали в лаборатории 881 тыс. 666 проб, взятых у южноуральцев для подтверждения или опровержения «ковидного» диагноза. За сутки в лабораториях проверили 7 тыс. 253 теста. Уточним, что исследования проводят методами ИФА и ПЦР.

К несчастью, прошедшие сутки не обошлись без жертв коронавируса. Так, четыре пациента возрастом от 64 до 72 лет скончались непосредственной от COVID-19. Столько же имели новую коронавирусную инфекцию в качестве сопутствующего заболевания. У южноуральцев возрастом от 50 до 87 лет в анамнезе значились хронические болезни, от которых они и скончались.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров