​Текслер попросил Росприроднадзор подключиться к экологической катастрофе в Троицке

Алексей Текслер и Роман Тужиков Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с директором уральского управления Росприроднадзора Романом Тужиковым, в ходе которой обсуждалось сотрудничество с ведомством и экологические проекты.

Глава Южного Урала Алексей Текслер обсудил с руководителем уральского управления Росприроднадзора Романом Тужиковым недавно случившееся в регионе чрезвычайное происшествие – загрязнение нитратом аммония питьевого источника в Троицке. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

Там отметили, что Алексей Текслер в ходе переговоров подчеркнул, что на подобные случаи необходимо своевременно реагировать, а также напомнил, что сотрудники минэкологии Челябинской области провели проверку, а результаты лабораторных исследований уже направлены в надзорные органы для принятия соответствующего решения.

Также губернатор и руководитель контролирующего ведомства обсудили то, как в области реализуются четырехсторонние соглашения, подписанные с промышленными загрязнителями, в рамках сокращения вредных выбросов, а также проведение совместных проверок по исполнению их заводами. Еще один вопрос на встрече – рекультивация южноуральских свалок и ввод в эксплуатацию полигона ТКО с мусоросортировочным комплексом, расположенных вблизи Магнитогорска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров