Челябинский суд освободил от наказания бывшего вице-губернатора Уфимцева

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, УралПолит.Ru. Калининский районный суд Челябинска признал бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева виновным в превышении должностных полномочий, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные ТАСС.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, УралПолит.Ru. Калининский районный суд Челябинска признал бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева виновным в превышении должностных полномочий, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные ТАСС.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в сентябре 2013 года Александра Уфимцева обвинили в превышении должностных полномочий, а директора ЗАО «ДБМ» Дмитрия Мандрыгина – в мошенничестве. По версии следствия, в 2006 году Александр Уфимцев, работая заместителем главы Челябинска, превысил должностные полномочия и заключил с директором ЗАО «ДБМ» Мандрыгиным договор, на основании которого предприниматель незаконно брал у граждан деньги на строительство жилого дома по улице Труда, 173 в Челябинске. Ущерб бюджету следователи оценили в более 35 млн рублей.

Гособвинитель требовал для Уфимцева наказание в виде 80 тыс. рублей штрафа. При этом сообщалось, что экс-чиновнику удастся избежать денежного взыскания в связи с истечением срока давности. Дмитрию Мандрыгину обвинение запросило шесть лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа.

Сегодня, 11 декабря, Калининский районный суд назначил Уфимцеву штраф в 70 тысяч рублей, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности. Мандрыгина приговорили к трем годам заключения условно и штрафу в 600 тысяч рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров