ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, УралПолит.Ru. По итогам первого квартала текущего года медианная предлагаемая зарплата в вакансиях для медицинских сестер на Южном Урале составила 50,8 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщили аналитики сервиса по поиску работы hh.ru.
В целом, в 2026 году региональные работодатели открыли более 570 вакансий для медсестер, что составляет 26% от всех предложений в Уральском федеральном округе. По доле вакансий область входит в тройку лидеров УрФО. Ее опережает лишь Свердловская область (37%).
«В Челябинской области на одну вакансию приходится 6 резюме, что говорит о сбалансированном рынке труда. Одной из причин снижения дефицита стала корректировка требований к кандидатам. В 2026 году 44% вакансий для медсестер не требуют опыта работы», – отметили эксперты.
Ранее сообщалось, что жители Южного Урала хотят получать в среднем 64 тысячи рублей в месяц. Это на 9 тысяч рублей меньше, чем медианные зарплатные предложения региональных работодателей.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Магнитогорске пройдет Всероссийский шахматный фестиваль
-
В ММК рассказали о вкладе Магнитогорска и предприятия в победу в Великой Отечественной войне
-
Новые ограничения для электросамокатов ввели в Челябинской области
-
В акватории Магнитогорского водохранилища пройдут сразу два турнира по парусному спорту
-
В Челябинской области завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса соцпроектов «Сплав добра и дела»
-
В России отменили шествие «Бессмертного полка»
-
«Возможны временные перебои в работе связи»: в Челябинской области объявили режим беспилотной опасности
-
В Челябинской области назначили первого замминистра экономического развития
-
В 2026 году из Челябинской области выдворили более 660 мигрантов
-
Россияне хотят получать в среднем 166 тысяч рублей в месяц
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Виктор Вытольский
