Движение челябинских трамваев оптимизируют за 51 миллион

Трамвай Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, УралПолит.Ru. Специализированное монтажно-эксплуатационное управление стало победителем торгов, инициированных комитетом дорожного хозяйства Челябинска. Почти за 51 млн будут установлены индуктивные петлевые детекторы транспорта.

В Челябинске подвели итоги электронного конкурса, в ходе которого искали подрядчика для оптимизации трамвайной системы. Им стала компания «СМЭУ». Она единственным участником электронного конкурса, а потому контракт ей достался по начальной цене – почти 50,7 млн рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

Оборудование предполагает такую организацию дорожного движения, при котором будет использоваться адаптивное светофорное регулирование. Иными словами, когда трамвай будет подъезжать к пересечению, ему будет загораться зеленый сигнал, что обеспечит приоритетный проезд этого вида общественного транспорта.

Известно, что индуктивные петлевые детекторы будут установлены недалеко от трамвайного депо №1, на кольце у торгового центра «Алмаз» и на проспекте Победы. Для предупреждения водителей будет нанесена разметка и установлены сигнальные столбики. На все работы выделено два месяца – до 20 декабря.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров