Южноуральская птицефабрика «Равис» потребовала со своего экс-директора более 70 миллионов

деньги Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, УралПолит.Ru. Южноуральский агрохолдинг «Равис» потребовал взыскать со своего экс-директора более 70 млн руб.

Южноуральский агрохолдинг «Равис - птицефабрика Сосновская» направил иск в Арбитражный суд Челябинской области с требованием взыскать с экс-директора компании Андрея Косилова 73 млн руб. Теперь на его имущество наложили арест за исключением денежных средств. Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Вместе с исковым заявлением истцом подано заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество Андрея Косилова, находящееся у него или иных лиц, в пределах суммы 73,1 млн рублей », - написано в документах.

Судебное заседание пройдет 13 февраля этого года.

Подчеркнем, что компания подала иск в суд еще в конце декабря 2022 года. В материалах дела истец сообщил о недобросовестных действиях Косилова, связанные с выводом имущества аффилированному лицу и продажи собственности организации по заниженной цене. Рассмотрение дела остановилось из-за нарушений требований, которые суд предъявил к агрохолдингу.

Напомним, что Андрей Косилов сложил полномочия гендиректора компании «Равис - птицефабрика Сосновская» в июле прошлого года, а затем стал президентом организации. На посту он проработал на протяжении 11 лет. Подчеркнем, что с 1996 по 2010 годы Косилов занимал должность первого заместителя губернатора Челябинской области.

«Равис - птицефабрика Сосновская» - один из крупнейших агрохолдингов в России, который находится в поселке Рощино в Челябинской области. Компанию зарегистрировали в 1992 году. Ее генеральным директором теперь является Владислав Егоров. Исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», акционером организации так же остается Андрей Косилов - его доля в УК составляет 37%. Остальные доли в бизнесе принадлежат Игорю Сербинову - около 5% и Федору Богданчикову - чуть более 3%.

Ранее мы писали о том, что Арбитражный суд Южного Урала запретил ликвидировать фирму, которая была в картельном сговоре с экс-губернатором региона Борисом Дубровским.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров