Рейс Sukhoi Superjet 100 в Челябинск отменили из-за неполадок

​ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, УралПолит.Ru. Отменен очередной рейс Sukhoi Superjet 100. На этот раз в назначенное время в Челябинск не вылетел борт из столицы Кубани.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, УралПолит.Ru. Отменен очередной рейс Sukhoi Superjet 100. На этот раз в назначенное время в Челябинск не вылетел борт из столицы Кубани.

Рейс авиакомпании «Азимут» Краснодар – Челябинск был отменен в ночь на 13 мая. «Самолет Сухой SuperJet уже двигался в направлении взлетно-посадочной полосы, но на взлет в итоге не пошел. Командир экипажа сообщил, что будут устраняться технические неполадки», – рассказал 74.ru один из пассажиров. Мужчина добавил, что в самолете было отключено электропитание, из-за чего в салоне стало душно. Света также не было. По прошествии 45 минут командир судна сообщил людям, что борт будут менять, а полет в пункт назначения состоится на другом Sukhoi Superjet 100. Пассажиров все-таки доставили в столицу Южного Урала. Самолет приземлился в международном аэропорту Челябинска и в 5:55 по местному времени.

Отметим, что в последние дни отменяется уже не первый вылет Sukhoi Superjet 100. Ранее крупный авиаперевозчик «Аэрофлот» отменил 14 парных рейсов.

Как ранее писал УралПолит.Ru, 5 мая в аэропорту Шереметьево совершил жесткую посадку борт «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100. Самолет уже вылетел в Мурманск, однако из-за возникших неполадок вернулся. Посадка лайнера была жесткой. Об этом в первые часы после ЧП заявляли очевидцы авиакатастрофы. У самолета подломилось шасси, а затем загорелся двигатель. В пожаре погиб 41 человек. Версия о том, что некоторые пассажиры стали вытаскивать ручную кладь, не давая другим покинуть салон самолета, не нашла подтверждение. В лайнере находилось 78 человек, 41 из них погиб. После трагедии многие эксперты в сфере авиации предложили прекратить полеты лайнера, на котором часто возникают неполадки. Ранее мы писали о том, что некоторые европейские авиакомпании именно по этой причине отказываются использовать самолеты Sukhoi Superjet 100, заменяя их на более надежные машины.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров