​На Южном Урале еще шесть пациентов скончались с коронавирусом

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, УралПолит.Ru. Почти 18 тыс. человек заразились новой коронавирусной инфекцией за все время развития пандемии в Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, УралПолит.Ru. Почти 18 тыс. человек заразились новой коронавирусной инфекцией за все время развития пандемии в Челябинской области.

В Челябинской области за минувшие сутки медицинские работники 97 южноуральцам поставили диагноз COVID-19. За все время число заразившихся достигло значения в 17 тыс. 972 человека. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

По информации ведомства, среди заболевших за прошедший день есть школьники. Их восемь. По предписанию Роспотребнадзора ни один класс не находится на карантине.

По состоянию на 13 октября на лечение находятся 3 тыс. 810 челябинцев. При этом, за сутки было проведено 4 тыс. 889 тестов методами ИФА и ПЦР на коронавирус, за все время – 690 тыс. 844.

«За прошедшие сутки выписаны 137 человек. Всего 13 тыс. 575 пациентов выздоровели и выписаны из больниц», – уточнили в минздраве региона.

К несчастью, шесть человек, несмотря на усилия врачей, скончались. Одна пациентка 50 лет умерла непостредственно от новой коронавирусной инфекции. Пять южноуральцев возрастом от 71 до 85 лет в анамнезе имели гипертонию, гангрену при атеросклерозе аорты, диффузный сетчатый кардиосклероз, ишемическую кардиомиопатию и прочее. У всех них COVID-19 являлся сопутствующим заболеванием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров