В Челябинске десятки домов останутся без воды

​ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, УралПолит.Ru. Сегодня в столице Южного Урала отключат воду.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, УралПолит.Ru. Сегодня в столице Южного Урала отключат воду.

В Ленинском районе города сегодня приступают к ремонту водных коммуникаций. В связи с этим в части домов с 9.00 до 22.00 исчезнет вода. Такая участь ждет жителей дома по следующим адресам: Гончаренко, 90в; Гражданская, 9 (адм.), 14, 16; Дзержинского, 130, 132; Отечественная, 15; Стекольная, 47а (адм.), Игуменка, 19 (адм.); Сибирский переезд, 1 (адм.), 1/3 (адм.), 1/7 (адм.), 1/8 (адм.).

Также в кранах некоторых домов вода будет литься тонкой струйкой. В такой ситуации полноценно принять ванну навряд ли получится. Это коснется строений в периметре улиц Гражданская-Новороссийская-Гагарина-Дзержинского. Подача воды снизится в частных домах по ул. Артема, 1-45, Синеглазовский (1/2), пер. Вагнера, пер. Кондукторский, Стахановцев, 111-139.

Сегодня будет организован подвоз ценного ресурса в школы, детсады и больницы. Однако обитателям домов придется самостоятельно запастись водой.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в Перми сотни домов остались без воды на все выходные. Также сообщалось, что жители Губахи заметили, что тепловики кладут ржавые трубы взамен старых. Чтобы не смущать горожан, в скором времени трубы просто покрасили.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров