​Челябинский суд отказался аннулировать работу экс-управляющего компании-банкрота, близкой Дубровскому

Арбитражный суд Челябинской области Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Челябинской области рассмотрел жалобу с просьбой признать действия ныне бывшего временного управляющего производственного объединения «Монтажник» Ивана Васина незаконными.

Заявление Татьяны Фоминой, просившей южноуральский арбитраж отменить все решения, принятые на первом собрании кредиторов ПО «Монтажник» 15 апреля, а также признать незаконными действия экс-управляющего Ивана Васина, было отклонено. К такому решению пришел Арбитражный суд региона. Соответствующая информация размещена в картотеке судебного органа.

Татьяна Фомина, по информации суда, является работником «Монтажника» и председателем комиссии по трудовым спорам предприятия. Она указывала, что собрание работников, проведенное 4 февраля, является недействительным из-за нарушения процедуры его проведения. Кроме того, управляющий не провел еще одну встречу сотрудников за пять дней до собрания кредиторов. При этом доводы о том, в чем состоит нарушение прав, не приведены.

«Изложенное позволяет суду исходить из того, что заявитель, не является лицом, участвующими в деле о банкротстве, не имеет собственного защищаемого интереса и не уполномочен действовать в интересах других лиц, в связи с чем не имеет право на подачу в рамках дела о банкротстве жалоб на действия арбитражного управляющего либо заявлений об оспаривании решений собрания кредиторов», – указано в материалах суда.

Татьяна Фомина не проявила процессуальной активности, что дополнительно свидетельствует об отсутствии у нее подлинного интереса к судебной защите. Во время производства Иван Васин, который покинул пост арбитражного управляющего, в отзыв на жалобу просил отказать в ее удовлетворении.

Напомним, конечными бенефициарами компании, которая скандально известна тем, что не достроила конгресс-холл в Челябинске, якобы являются Борис Дубровский и его сын Александр. Стройка здания была остановлена по поручению Алексея Текслер, который посчитал ее слишком дорогой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров