В Челябинске за 95 миллионов благоустроят территорию у кафедрального собора

Благоустройство Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, УралПолит.Ru. На Северо-Западе Челябинска, вблизи кафедрального собора Рождества Христова, проведут благоустройство территории. На эти работы в бюджете региональной столицы заложено примерно 95,4 млн рублей.

Комитет дорожного хозяйства Челябинска выступил заказчиком благоустройства в районе улицы Салавата Юлаева и Новоградского проспекта, рядом с кафедральным собором Рождества Христова. К следующему году территорию озеленят, обустроят тротуары и парковки, поставят скамейки и прочее. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

В техническом задании указано, что будущий подрядчик должен уложить газоны, посадить ели и цветы, проложить проезд к собору со стороны Новоградского проспекта. В близлежащем сквере появятся скамейки и урны, а также тротуары, стоянка для транспорта и прочее. Все работы должны быть окончены к 20 сентября 2022 года.

Заявки на участие в электронном конкурсе, опубликованном управлением муниципальных закупок челябинской мэрии, начали принимать 10 сентября, а закончат – 20 сентября. Итоги торгов будут подведены на следующий день, 21 сентября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров