На курганской набережной на Солнечном бульваре появятся освещение и велодорожка

велосипедист Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 8 сентября, УралПолит.Ru. Глава Кургана Елена Ситникова рассказала о планах по строительству единой набережной вдоль реки Тобол.

Набережная вдоль реки Тобол в Кургане от предприятия «Зауральские напитки» до моста по улице Бурова-Петрова приведена в порядок, об этом на встрече с ветеранами рассказала глава города Елена Ситникова.

Градоначальник поделилась планами по благоустройству других учреждений курганской набережной. Ситникова отметила, что сейчас рабочие асфальтируют часть набережной, расположенной в микрорайоне Шевелевка, а также в районе городского пляжа «Бабьи пески». 

К завершению близятся работы по ремонту набережной Тобола на Солнечном бульваре. Там строители устанавливают новое освещение, монтируют ограждения и велосипедную дорожку. Также началось проектирование участка набережной в районе комплекса «Царево городище» в микрорайоне Энергетиков до стадиона «Синтез».

Напомним, на сегодняшний день излюбленным местом курганцев для вечерних прогулок является участок набережной от улицы Ленина до Пивзавода, фотографиями горожане делятся в социальных сетях. На протяжении всего этого маршрута установлены беседки, скамейки, малые архитектурные формы, оформлено освещение.

Месяц назад губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в соцсетях рассказал, что набережная будет представлять из себя несколько километров прямого пространства. Ее соединят переходом с Центральным парком культуры и отдыха. Также на всем протяжении набережной установят дополнительные камеры видеонаблюдения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров