В Кургане благоустроят новый участок набережной возле «Водного союза»

набережная Кургана Фото: vk.com/shumkov_vadim

КУРГАН, 10 августа, УралПолит.Ru. В Кургане планируют благоустроить участок набережной возле коммунальной организации «Водный союз», а также мост через реку Тобол возле Троицкого собора.

Власти Зауралья планируют благоустроить участок набережной реки Тобол возле коммунальной организации «Водный союз». О планах рассказал в социальных сетях губернатор региона Вадим Шумков.

Глава Курганской области отметил, что помимо этого участка планируется отремонтировать и мост через реку возле Троицкого собора. Шумков уточнил, что рабочие должны будут благоустроить пешеходную часть моста.

На участке набережной на противоположном берегу Тобола традиционно собираются компании курганцев на автомобилях. В той части нет жилых домов, поэтому автолюбители порой стоят там до утра, слушая музыку и общаясь.

Напомним, уже завершены работы по благоустройству на второй очереди набережной, однако пока объект в эксплуатацию не введен. Там нужно еще выправить асфальт и доделать ливневую канализацию.

Ранее Вадим Шумков анонсировал, что в этом году начнутся работы по благоустройству набережной в районе пляжа «Бабьи пески» с продолжением в сторону многоэтажек в микрорайоне Шевелевка. В настоящее время грунт на набережной уже выровнен до дома №13А на улице Криволапова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров