Набережная Кургана оказалась в эпицентре скандала со взятками

набережная Кургана Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 2 июля, УралПолит.Ru. Директор челябинской коммерческой фирмы приговорен к трехмиллионному штрафу за коррупцию при благоустройстве курганской набережной.

В Кургане городской суд вынес приговор в отношении челябинского подрядчика, который занимался благоустройством набережной вдоль реки Тобол. Бизнесмену назначили штраф в 2,8 млн рублей.

Как сообщили УралПолит.Ru в прокуратуре Курганской области, в феврале этого года коммерсант дал взятку чиновнику за то, что его фирма победила в аукционе на благоустройство набережной.

«С целью обеспечения победы своей организации на аукционе на право заключения многомиллионного муниципального контракта «Выполнение работ по благоустройству набережной вдоль реки Тобол в микрорайоне Западный в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной среды на территории города Кургана» обвиняемый передал, находившемуся на рабочем месте должностному лицу, 800 тысяч рублей в качестве взятки», – отметили в надзорном ведомстве.

Бизнесмен планировал, что когда начнется контроль качества работ, местные власти учтут его лобби, однако ситуация закончилась уголовным делом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров