Суд решит, где будет отбывать наказание экс-мэр Челябинска Тефтелев в начале июля

Евгений Тефтелев Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, УралПолит.Ru. В Калининской районном суде Челябинска была назначена дата слушания по ходатайству бывшего мэра региональной столицы Евгения Тефтелева. Он просит изменить место заключения.

Экс-глава Челябинска Евгений Тефтелев намерен выйти из следственного изолятора, где он отбывает свое наказание, избранное Центральным районным судом города. Для этого он направил ходатайство об изменении вида исправительного учреждения, назначенного по приговору. Информация об этом размещена в картотеке судебного органа.

Соответствующий документ поступил в Калининский районный суд 3 июня. Спустя несколько дней стала известна дата слушания. Оно состоится 6 июля в 14:00.

Отметим, Евгений Тефтелев в октябре прошлого года был признан виновным в получении взятки на общую сумму в 2,5 млн рублей. Судья Центрального райсуда, рассмотрев дело в упрощенном порядке, так как экс-мэр Челябинска пошел на сделку со следствием, назначил бывшему чиновнику штраф на 37,5 млн рублей, запретил работать на госслужбе в течение трех лет и отправил на три года в колонию строгого режима. Однако до нее он так и не добрался, оставшись в СИЗО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров