Городскую набережную Кургана полностью отремонтируют к 2022 году

набережная Кургана Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 3 июня, УралПолит.Ru. В Кургане подвели итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году.

В Кургане в 2022 году полностью отремонтируют городскую набережную вдоль реки Тобол. 30 мая завершилось голосование по выбору территорий для благоустройства.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе администрации Кургана, по итогам голосования определены пять территорий. Первую и вторую строчки рейтинга заняли территории в Заозерном жилом массиве – парк в четвертом микрорайоне и территория, прилегающая к реке Черной.

С третьего по пятое места в рейтинговом голосовании заняли участки набережной вдоль реки Тобол в микрорайоне Энергетиков от стадиона «Синтез» до парка «Царево городище», на Солнечном бульваре от дома №15к6 до стадиона «Синтез» и в Западном микрорайоне в районе улицы Свердлова.

Напомним, в голосовании принимали участие жители Зауралья. Всего в списке был 21 объект. Пять территорий-лидеров будут благоустроены в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в Кургане уже преобразилось сразу несколько участков набережной возле Зауральского торгового дома, в районе улицы Кирова, за Богоявленским храмом и в районе ЦПКиО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров