«Руки у вас из того места?» В Кургане в новом сквере разваливается тротуарная плитка

плитка Фото: vk.com

КУРГАН, 13 апреля, УралПолит.Ru. В курганском сквере на улице Победы, который благоустроили в конце прошлого года, развалилась тротуарная плитка.

В Кургане в новом сквере по улице Победы, который отремонтировали в конце 2020 года, разваливается тротуарная плитка.

Фотографии «кривого благоустройства», как успели горожане назвать эту ситуацию, появились в одном из пабликов в социальных сетях. Пользователи пишут, что городским и областным властям, вместо порицания чиновников и громких разговоров о масштабном благоустройстве, следовало бы отремонтировать качественно один сквер, а не браться сразу за несколько и получать подобные результаты благоустройства.

«Это просто кривое благоустройство. Подрядчика хочется спросить, откуда у его рабочих руки растут? Плитку эту укладывали уже в снег в конце прошлого года. Или губернатор Шумков тоже последователь «скандинавских технологий»? На каждом углу кричит и губернатор, и глава Кургана о том, что мы все делаем для граждан, вот вам новые скверы и парки. Да зачем нам эти парки, в которых невозможно пройти, в которых отваливается плитка, в которых сделано все на «соплях»? Сходите в парк Победы, посмотрите на тротуар, провалился весь уже возле фонтана. Сходите на набережную, там уже живого места нет, тоже все разваливается. Сделайте уже нормально хотя бы один сквер или парк», – написал в соцсетях один из пользователей.

Сквер по улице Победы между улицами Невежина и Кремлева был обновлен по проекту «Улица Победы», цель которого — привести в нормативное состояние или благоустроить улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны.

В начале ноября прошлого года департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области на своем сайте сообщал, что эта территория востребована у жителей близлежащих домов и давно нуждалась в благоустройстве.

Как ранее сообщал УралПолит.Ru, в Шадринске начала разваливаться новая набережная реки Исеть.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров