​В Челябинской области коронавирусом заразились уже 18 тысяч человек

Коронавирус в Челябинске Фото: pxfuel.com

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, УралПолит.Ru. На Южном Урале продолжает расти количество заражений COVID-19. Только за прошедшие сутки заболевание выявлено у 103 человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, УралПолит.Ru. На Южном Урале продолжает расти количество заражений COVID-19. Только за прошедшие сутки заболевание выявлено у 103 человек.

Как стало известно, с начала пандемии в Челябинской области новую коронавирусную инфекцию обнаружили уже у 18 тыс. 75 южноуральцев. Количество случаев заболевания в сутки перевалило за отметку в 100 человек. Так, по состоянию на 14 октября в статус коронавирусных больных перешли 103 жителя региона. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

Среди заразившихся – четыре школьника, но это не повлияло на работу школ. Все учебные заведения работают очно.

«Исследований за все время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 696 тыс. 719, а за прошедшие сутки – 5 тыс. 875 тестов», – рассказали в пресс-службе ведомства.

За сутки из медицинских учреждений выписали 126 человек по все области, а за все время – 13 тыс. 701 жителя региона. Хотя больными COVID-19 остаются еще 3 тыс. 781 южноуралец.

К сожалению, за минувшие сутки скончалось шесть человек. У четырех из них новая коронавирусная инфекция была сопутствующим заболеванием. В анамнезе пациентов возрастом от 79 до 86 лет, значились хроническая обстуктивная болезнь легких, инфаркт головного мозга, сахарный диабет, легочно-сердечная недостаточность и прочее. Еще две пациентки возрастом 61 год и 68 лет умерли непосредственно от COVID-19. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров