​В Тюменской области еще 130 человек заразились коронавирусом

Коронавирус в Тюмени Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 13 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области у 10,8 тыс. человек с начала пандемии обнаружили новую коронавирусную инфекцию.

ТЮМЕНЬ, 13 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области у 10,8 тыс. человек с начала пандемии обнаружили новую коронавирусную инфекцию.

Как стало известно, за минувшие сутки врачами региона было выявлено еще 130 случаев заражения COVID-19. Среди них шесть детей. За весь неблагоприятный эпидемиологический период заболели 10 тыс. 875 человек. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе Тюменской области.

По информации ведомства, один пациент 82 лет скончался от острой респираторной недостаточности на фоне субтотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний.

«За весь период пандемии в Тюменской области скончалось 46 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания», – пояснили в оперштабе.

При этом, за прошедший день 32 человека выздоровели, а за все время – 7 тыс. 931 тюменца.

Впрочем, на сегодня 1 тыс. 340 жителей региона проходят лечение, 17 пациентов из общего числа болеющих – на искусственной вентиляции легких. 1 тыс. 763 человек находятся на перевахтовке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров