Глава исполкома ЕР на Южном Урале Александр Мотовилов взял отпуск на время выборов

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мотовилов взял отпуск на период праймериз и выдвижения на выборы в качестве кандидата в депутаты заксобрания. Об этом Мотовилов сообщил на своей страничке в facebook, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мотовилов взял отпуск на период праймериз и выдвижения на выборы в качестве кандидата в депутаты заксобрания. Об этом Мотовилов  написал на своей страничке в Facebook, сообщает «УралПолит.Ru».

Руководитель исполкома пишет, что ушел в отпуск с начала мая. Он напоминает, что в декабре прошлого года руководство  ЧРО «Единая Россия» приняло решение о том, что глава исполкома не может одновременно быть депутатом заксобрания, после чего Мотовилов сложил с себя полномочия парламентария.

«С начала мая я принимаю участие в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» по своему избирательному округу. В случае победы на праймериз, буду участвовать в выборах. Все уже знают, что в эти дни в Челябинской области проводятся праймериз по определению кандидатов на выборы в заксобрание и органы местного самоуправления. А это более тысячи площадок в разных городах и районах Южного Урала. Организация и проведение такого мероприятия, как праймериз, требует полной отдачи. С другой стороны и участие в праймериз в качестве кандидата – тоже трудоемкое занятие. Поэтому я не счел возможным сочетать участие в собственной выборной кампании и работу по организации праймериз. Не хочу подводить коллег по партии, потому и принял решение уйти в отпуск», – пишет Мотовилов.

Добавим, что праймериз на Южном Урале стартовали 5 мая. Предварительные выборы, в которых теперь могут принять участие не только члены «Единой России», но и представители других партий, а также беспартийные кандидаты, будет длиться до 10 июня. Победителей праймериз определят на региональной конференции 26 июня. Выборы в региональный парламент состоятся 13 сентября. В этот же день пройдут выборы в органы местного самоуправления, на которых распределятся более 3000 мандатов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров