В челябинском министерстве социальных отношений назначили первого заместителя

Соответствующее постановление уже появилось на портале правовой информации

В челябинском министерстве социальных отношений назначили первого заместителя Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, УралПолит.Ru. В министерстве социальных отношений Южного Урала должность первого заместителя главы заняла Елена Раевская. Официальный документ, подтверждающий данное решение, уже опубликован на портале правовой информации области.

Для Елены Раевской это возвращение в структуру регионального правительства. Ранее она уже работала в органах власти, однако в начале 2025 года ее контракт был расторгнут. Теперь управленец вновь приступает к исполнению обязанностей на высоком посту.

С 2017 года чиновница строила карьеру в министерстве экономического развития области. В 2019 году Раевская возглавила управление инвестиционного развития, а спустя год стала заместителем министра. С 2023 года она работала в статусе первого заместителя главы минэкономразвития. Кроме того, в 2024 году, после ухода руководителя ведомства, она в течение некоторого времени исполняла обязанности министра.

Ранее в Челябинской области переназначили вице-губернаторов и министров. Глава региона Алексей Текслер сделал это после подписания постановления об отставке действующего правительства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров