«Дочка» ММК осваивает новый вид продукции

«Дочка» ММК осваивает новый вид продукции Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, УралПолит.Ru. На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе в рамках выполнения программы по импортозамещению и расширению сортамента выпускаемой продукции ведутся работы по освоению выпуска нового для предприятия вида продукции - многопрядного каната диаметром 10-15 мм для мостовых кранов и другого грузоподъемного оборудования.

Технология каната разработана специалистами технологического центра предприятия, опытная партия изготовлена в производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Канат состоит из десяти наружных прядей, которые свиваются вокруг сердечника. Свивка сердечника и самого каната производится за одну операцию, которая исключает производство металлического сердечника на отдельной канатной машине.

Конструкция каната и особенности производства обеспечивают его гибкость, высокое разрывное усилие и конструктивную плотность.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Магнитка стала традиционной площадкой для всестороннего диалога и формирования межотраслевой экспертизы по вопросам информационной безопасности, а также обмена опытом и видением ситуации в отрасли информационных технологий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров