Текслер предложил запустить прямые перелеты из Челябинска в Пекин

Китай Фото: Дарья Сеймовская

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, УралПолит.Ru. Губернатор Южного Урала Алексей Текслер предложил организовать прямые перелеты из Челябинска в КНР и обратно.

Губернатор Южного Урала Алексей Текслер предложил запустить прямые перелеты из Челябинска в КНР. Этой идеей глава региона поделился на встрече с генеральным консулом Китая в Екатеринбурге Цуй Шаочунем. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Южного Урала.

«Мы активно развиваем межрегиональное сотрудничество, есть большой взаимный туристический интерес, и мы готовы сформировать готовые турпакеты», - сказал Текслер.

Также глава региона отметил, что по итогам прошлого года взаимный внешнеторговый оборот Южного Урала с Китаем увеличился более, чем на 70%. Так, Челябинская область отправляет на экспорт в КНР медь, древесину, готовые пищевые продукты. А Китай поставляет в регион продукцию электронной промышленности, транспорт, подчеркнул Текслер.

На территории Челябинской области находится более 1, 5 тыс. граждан Китая, из которых более 400 человек учатся в южноуральских вузах, сделал акцент Алексей Текслер.

В свою очередь генконсул Китая в Екатеринбурге Цуй Шаочунь предложил южноуральскому губернатору сформировать делегацию от региона для участия в торговой отраслевой выставке в Шанхае, а также в сельскохозяйственной выставке в Чанчуне. Благодаря этому южноуральские производители смогут найти китайских партнеров, отметил генконсул.

Также Шаочунь добавил, что Сычуанский университет в Чэнду готов принимать студентов из Челябинской области.

Отметим, что китайская делегация будет работать в южноуральском регионе до 17 марта включительно. Уже завтра она окажется в Магнитогорске, где генконсул КНР в Екатеринбурге планирует встретиться с представителями ММК, а также с мэром города Сергеем Бердниковым.

Ранее мы писали о том, что на Ямале запустят еще один авиарейс между Салехардом и Ноябрьском. Перелеты будет осуществляться по пятницам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров