Текслер уволил своего пресс-секретаря

​ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер уволил своего пресс-секретаря Дмитрия Федечкина.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер уволил своего пресс-секретаря Дмитрия Федечкина.

Врио губернатора Алексей Текслер решил расторгнуть служебный контракт начальником управления пресс-службы и информации правительства региона Дмитрием Федечкиным. Последний занимал эту должность еще при бывшем руководителе региона Борисе Дубровском. Федечкин покинет занимаемую должность с 24 мая 2019 года. Постановление опубликовано на официальном сайте губернатора Южного Урала.

«Несколько важных и своевременных слов. В ближайшее время я покину государственную службу в Челябинской области. Это мое собственное решение и искреннее личное желание, о котором уведомил врио губернатора практически сразу после его назначения. По ранее достигнутой договоренности я сопроводил его ровно столько, сколько смог. И этот срок выходит. Я благодарен правительству Челябинской области за сорок месяцев совместной работы, они были неплохие. Благодарен представителям СМИ, которые поддерживали нас, боролись с нами, сохраняли нейтралитет. Благодарен моей команде, которая 99 % задач успешно решала, несмотря на ограниченные и крайне ограниченные ресурсы и возможности. Благодарен людям, которые верили в меня и помогали, а также тем, кто во мне сомневался. Это все было на пользу. Спасибо за сотрудничество! За все спасибо!» – написал Федечкин на своей странице в Facebook.

Как ранее писал УралПолит.Ru, врио губернатора возмутился после того, как министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин рассказал ему, что после субботников до сих пор не вывезено более тонны собранного мусора. В связи с этим Алексей Текслер дал три дня главам муниципалитетов на то, чтобы исправить ситуацию. До этого жители челябинского микрорайона Чурилово устроили флешмоб «Позвони главе из-за мусора». Уже через два часа постоянных звонков мешки увезли с берега Первого озера.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров