На водителя самосвала, устроившего смертельное ДТП на трассе М5, завели уголовное дело

Уголовное дело Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, УралПолит.Ru. Сотрудники ОМВД по Катав-Ивановскому району, возбудили уголовное дело в отношении водителя самосвала. Накануне водитель грузовика не справился с управлением и буквально «подмял» под себя легковушки.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, УралПолит.Ru. Сотрудники ОМВД по Катав-Ивановскому району, возбудили уголовное дело в отношении водителя самосвала. Накануне водитель грузовика не справился с управлением и буквально «подмял» под себя легковушки.

В отношении водителя грузовика, который устроил смертельное ДТП на трассе М-5, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

«Грузовой автомобиль «Шанкси» совершил столкновение с движущимися впереди пятью автомобилями: Лада Гранта, Рено Сандеро, Ауди Q7, ВАЗ-2114, Хино. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ЛАДА Гранта от полученных травм скончались на месте происшествия», – рассказывают в пресс-службе ведомства.

В результате ДТП пострадали водители трех легковых автомобилей и три пассажира. Общее число пострадавших составляет шесть человек. В настоящее время они находятся под наблюдением врачей в Катав-Ивановской больнице.

«По факту ДТП в следствии ОМВД России по Катав-Ивановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц)», – отметил представитель ведомства.

Водителю самосвала может грозить семь лет тюрьмы. В настоящее время мужчина задержан сотрудниками правоохранительных органов. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, авария произошла на участке 1649 км автодороги Москва-Челябинск в Катав-Ивановском районе. Это участок через реку Сильга, который находится в стадии ремонта. Во втором часу дня во время движения по трассе у водителя грузовика отказали тормоза, что привело к столкновению. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров