​В озере Аргази массово гибнет рыба

Гибель рыбы в Аргази Фото: vk.com/civilpatrol

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, УралПолит.Ru. В озере Аргази в Аргаяшском районе Челябинской области зафиксирован массовый мор рыбы. На это обратили внимание рыбаки и туристы.

Общественники из «Гражданского патруля» занялись вопросом массовой гибели рыбы в озере Аргази на Южном Урале. Причина этого явления пока не установлена. При этом отмечается, что в регионе мор случается не в первый раз. Так, например, в июне и в августе он выявлялся в реке Ай. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в общественной организации.

Там пояснили, что «Гражданский патруль» уже обратился в управление Росприроднадзора Челябинской области с просьбой провести проверку и выявить причину гибели рыбы. Кроме того, общественники не исключают вариант отравления воды, а потому это может быть опасно для рыбаков и отдыхающих.

«В прошлый раз нам сообщили из Рыбнадзора, что причина массовой гибели рыбы была в цветении сине-зеленых водорослей и жары, но сейчас несколько дней было прохладно, поэтому мы не можем сделать выводы, что и на сей раз причиной гибели рыбы стала природная аномалия», – отметил руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

Напомним, несколько дней назад организация сообщала о том, что в реке Ай в Златоусте снова стала гибнуть рыба. Там же мор фиксировался и в июне. Общественники обращались в прокуратуру и Росприроднадзор для того, чтобы выяснить причину экологической беды.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров